Аннотации к рабочим программам дисциплин

В рамках реализации основной общеобразовательной программы МАДОУ «Детский сад № 11» оказывает образовательные услуги.

*Обучение детей 5-7 лет бисероплетению.

Цель: развитие интереса к культуре своей Родины, истокам народного творчества, эстетического отношения к действительности, привитие дошкольникам интереса к бисероплетению, развитие их творческих способностей посредством работы с бисером

Срок реализации программы 5 лет.

рабочая программа дополнительного образования по бисероплетению «Бусинка»

*Обучение воспитанников 5-7 лет хоровому пению.

Цель: формирование эстетической культуры дошкольников; развитие эмоционально-выразительного исполнения песен; становление певческого дыхания, правильного звукообразования, четкости дикции.

Срок реализации программы: 5 лет

рабочая программа по дополнительному образованию в области художественно-эстетического развития «Карамельки» (обучение детей вокально-хоровому пению).

Программа проходит апробацию

*Общее физическое развитие воспитанников и обучению воспитанников 3-7 лет игре в мяч

Цель: развитие физически здоровой и нравственно полноценной личности через спортивно-оздоровительные занятия с элементами игры в мяч, формирование устойчивых мотивов и потребностей в занятиях физической культурой и спортом, развитие движений детей, формирование двигательных навыков и физических качеств. Обогащение двигательного опыта детей дошкольного возраста.

Срок реализации программы 5 лет

рабочая программа дополнительного образования по физическому развитию «Веселый мяч»

*Плавание воспитанников 3-7 лет в детском саду.

Цель: развивать физические качества и способности, совершенствование функций формирующего организма, развитие двигательных навыков, зрительно-пространственной координации, научение детей уверенно и безбоязненно держаться на воде и плавать вольным стилем

Срок реализации программы 5 лет

рабочая программа ООД в образовательной области «Физическое развитие.Плавание»

*Развитие интеллектуальных способностей воспитанников 6-7 лет посредством занятий шахматами.

Цель: создание условий для физической, духовной и интеллектуальной реализации личности, воспитание человека, готового к решению жизненных проблем, развитие интереса к занятиям шахматами у детей и их членов семьи, выявление и развитие творческих способностей детей.

Срок реализации программы 5 лет

дополнительная общеразвивающая программа по виду спорта «шахматы» от 29.09.2016 г.

рецензия на программу «шахматы»

* ВБЕ (восточные боевые единоборства) Сетокан карате-до.

Цель: воспитание основ здорового образа жизни, укрепление здоровья, удовлетворение потребности детей в активной форме познавательной деятельности и двигательной активности, получение детьми 5-7 лет образовательных знаний, умений и навыков по ВБЕ, обеспечение организации содержательного досуга

Срок реализации программы 5 лет

дополнительная образовательная общеразвивающая программа по ВБЕ СЕТОКАН карате-до для детей 5-7 лет от 13.04.2017 г.

рецензия на программу ВБЕ СЕТОКАН карате до

* Оздоровительный бег для детей 6-7 лет

Цель: развитие физически здоровой личности через занятия оздоровительным бегом, повышение тренированности организма. его устойчивости к воздействию неблагоприятных факторов, повышение уровня физической работоспособности

Срок реализации 5 лет