Образовательная программа

Согласно ЛИЦЕНЗИИ № 2395 от 21 июля 2016 года на право осуществления образовательной деятельности учреждение реализует:

— образовательную программу дошкольного образования (разработана на основе содержания основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» / отв. ред. Н.Е. Веракса, Т.С. Комарова, М.А. Васильева, 2017 г.);

— адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования для детей в возрасте 5-7 лет с задержкой психического развития(разработана на основе программы   С.Г. Шевченко «Подготовка к школе детей с задержкой психического развития»);

— адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования для детей в возрасте 4-7 лет с тяжелыми нарушениями речи (разработана на основе «Примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в группе для детей с тяжелыми нарушениями речи с 3-х до 7-и лет». Автор Нищева Н.В.);

— рабочие программы, реализуемые в соответствии с утверждженной образовательной программой и учебным планом на текущий учебный год.

Основная образовательная программа дошкольного образования  МАДОУ  «Детский сад № 11» обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад № 11 комбинированного вида» от 17.04.2017 г.

Аннотация к Основной образовательной программе дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад № 11 комбинированного вида» от 17.04.2017 г.

Приоритетными направлениями деятельности педагогического коллектива являются:

• Оздоровительная работа с воспитанниками.
  • Интеллектуальное развитие воспитанников посредством ведения опытно-экспериментальной деятельности.
  • Патриотическое воспитание воспитанников.
  • Осуществление комплексной коррекционно-развивающей работы с детьми с задержкой психического развития и нарушением речи.
  • Сотрудничество с родительской общественностью, вовлечение родителей как активных участников в образовательную деятельность.

Электронные образовательные ресурсы:

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам дошкольного образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по состоянию на 01.09.2019 г. составляет 269 человек.