Достижения 2017-2018 учебный год

Коллектив МАДОУ «Детский сад №11» не устает радоваться достижениям коллег. Осень щедра не только на урожай, но и на награды для наших педагогов. В октябре состоялся краевой конкурс «Учитель — логопед 2017», где лауреатом в конкурсе стала учитель-логопед МАДОУ «Детский сад №11» Камендова М.В. Это уже не первая серьезная победа на трудовом поприще Марины Владимировны.

Мы желаем ей новых профессиональных побед!!!

Перезагрузка.dou – один из любимых конкурсов педагогов нашего учреждения, ведь уже не в первый раз мы занимаем призовые места, так и случилось в этом году. Представленная тема «Золотая осень». Учитель-дефектолог Каткова Ирина Алимовна в своем электронном образовательном ресурсе сделала акцент на региональном компоненте, чем смогла произвести впечатление на жюри конкурса.

Ирина Алимовна, поздравляем!

Ура! Еще одна победа! Воспитатель Шелепова Ольга Александровна одержала победу в муниципальном конкурсе брошюр «ИНФО-МАСТЕР-2017». Ольга Александровна в своей брошюре доступным способом для детей дошкольного возраста рассказала о всех символах России. Работы наших педагогов, представленные на конкурсах используются в последующем в практической педагогической деятельности.

У педагогов растет достойная смена! Не только взрослые радуют победами, но и дети! Под руководством педагогов воспитанники ежемесячно принимают участие как в интеллектуальных, так и в декоративно-прикладных конкурсах, занимая призовые места.

Благодарим родителей наших воспитанников за поддержку инициативы педагогов, сотрудничество в воспитании и развитии детей и проявленную изобретательность!!!

Сегодня офис природного парка «Вулканы Камчатки» в г. Елизово напоминает «хвойный» лес. Единственное отличие его от настоящего – в материале, из которого сделаны эти самые елочки. Главное задание по условиям конкурса – спасти живую хвойную красавицу, в качестве альтернативы создав небольшое деревце своими руками из подручных материалов.

Участники конкурса проявили фантазию и использовали в качестве подручных материалов разные виды тканей, ленты и нити, гофрированную бумагу и картон, искусственные перья и ватные диски, шары из пенопласта, полиэтиленовые пакеты и пластмассовую посуду – вилки и ложки, тарелки и стаканчики. Большое количество елочек сделаны из природных материалов, собранных в лесу – бересты, шишек, веточек и соломы. Среди елочек есть и «съедобные» – изготовленные из конфет, драже и шоколадных батончиков, кофейных зерен и грецких орехов, засушенных кружков цитрусов и окрашенных макарон. Присутствуют и совсем необычные деревца – например, в качестве ствола выступает огнетушитель или бутылка детского шампанского, втулки от туалетной бумаги и деревянные пробочки. Есть среди этого обилия красоты и целые композиции: вокруг елочки водят хоровод лесные обитатели и маленькие человечки; над деревцем пролетает самолет с новогодними поздравлениями; снеговик любуется нарядной елочкой; праздник «шагает» по Северному полушарию, изображенным в виде половинки глобуса.

Учитель-дефектолог Каткова Ирина Алимовна и воспитатель Шелепова Ольга Александровна заняли первое место в Краевом дистанционном конкурсе «Край родной, навек любимый» в номинации «Лучшая мультимедийная презентация по краеведению среди педагогов дошкольных организаций»

Воспитатели Юдина Алла Викторовна и Михайлова Виктория Владимировна получили сертификат от всероссийского информационного портала «Магистр» за подготовку победителей во Всероссийской викторине «Наш друг-Светофор».

Диплом за участие в смотре-конкурсе строя и песни

Участие и победа в XVII Краевом фестивале детского дошкольного творчества «Маленькая страна»

15.04.2018 г. В гала-концерте детского пасхального конкурса «Весенняя капель» от духовно-просветительского центра Петропавловской и Камчатской Епархии воспитанница Серебренникова Екатерина заняла 3 место. Поздравляем и желаем дальнейшего процветания и успехов талантливой девочке и педагогу — музыкальному руководителю Каратаевой Елене Сотпаевне.

В журнале «Воспитатель детского сада» учитель-логопед Камендова Марина Владимировна опубликовала статью «Использование логосказки в коррекционной работе с детьми».

Поздравляем Вас,

Марина Владимировна!

18.04.2018 г. Ежегодно в Петропавловске-Камчатском проходит общественная патриотическая акция «Знамя Победы» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память». Старший воспитатель Савенкова Екатерина Робертовна получила Благодарственное письмо от партии «Единая Россия» за участие в акции.

За активное участие в подготовке и проведении конкурсов рисунков по спасательной тематике, конкурсов детско-юношеского творчества по пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, благодарственными письмами ГУ МЧС награждаются: старший воспитатель Савенкова Екатерина Робертовна, воспитатели Михайлова Виктория Владимировна и Иващенко Наталья Сергеевна. Поздравляем!

Сайт-победитель

20 июня 22018 г. сайт МАДОУ «Детский сад № 11» прошел тестирование специалистов международного образовательного портала «Педагогический компас» и получил «Свидетельство о соответствии требованиям к структуре сайта и наличие на сайте обязательной информации»

30 августа 2018 г. сайт получил диплом победителя на Общероссийском рейтинге школьных сайтов в номинации «Дошкольные организации»