Наша история

Ясли – сад № 11 «Мастерок» открыт в микрорайоне Горизонт-Север с 14 января 1988 года.
Ведомственным детский сад был в течение 3,5 лет, и в 1992 году передан в муниципальную собственность городского Совета народных депутатов.
 Строители СМУ-2 треста «Петропавловскстрой» построили здание детского сад и передали в ведомство ЖКК «Камчатскстрой».
С 1988 г. по 1995 г. руководила детским садом Ледина Лидия Игнатьевна. Мастер с большим педагогическим стажем, организаторскими способностями, девиз которой: «Жить творчески и творить!».
1995 г. по 2005 г. руководила ДОУ «Детский сад № 11» Бурмистрова Зоя Арценьевна, методист, педагог высшей категории, «Отличник народного просвещения», лауреат премии П.Т. Новограбленого, «Заслуженный учитель РФ».
С 2005 г. по 2012 г. – руководитель МАДОУ «Детский сад № 11» Карпеева Татьяна Семёновна
 С первого дня открытия по настоящее время персонал учреждения стремится создать комфортные условия для пребывания детей, их всестороннего развития и оздоровления. Постепенно формировалась образовательная среда, включающая сегодня кабинеты специалистов, изостудию, бассейн, зимний сад, зооуголок, уголок конструирования, благоустроенные групповые комнаты. И в настоящее время учреждение может гордиться достигнутым и смело называть себя Домом детства!
 В течение всего периода деятельности педагогический коллектив учреждения придумывал образовательные новинки для детей — для их интересного, творческого взросления, укрепления здоровья, интеллектуального развития. В стенах детского сада дошколята развиваются физически, получают знания о мире, валеологии, экологии, учатся играть в шахматы и быть эстетами в творчестве.
    Слаженная работа коллектива детского сада и родителей способствует всестороннему развитию детей и высокому уровню их подготовки к систематическому обучению в школе.
На протяжении многих лет детский сад № 11 является базовым учреждением для студентов Камчатского педагогического колледжа.
С воспитанниками работают талантливые, творческие педагоги с высшими и средним специальным образованием, имеющие квалификационные категории, принимающие участие в конкурсах различного уровня и направленности.
На базе детского сад работал Центр семейного воспитания, задачей которого стояла успешная адаптация малышей к новым социальным условиям жизни.
     В 2020 года при содействии депутатов С.А. Галянт, Д.Р. Тимофеева, Д.А. Прудкого, Б.А. Лескова и Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа проведено восстановление 65% покрытия прогулочных площадок детского сада с элементами озеленения, в ходе которого выкорчеваны старые деревья, очищен грунт от бетонных оснований давно демонтированных построек, убраны камни, высажены рябины и посеяна газонная трава. В ближайшее время планируется продолжить данную работу на оставшихся участках.