Основные сведения

Полное наименование образовательной организации: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 11 комбинированного вида».

Сокращенное наименование образовательной организации: МАДОУ «Детский сад № 11».

Дата создания образовательной организации: 01 октября 1987 года.

МАДОУ «Детский сад № 11» введен в эксплуатацию 01 октября 1987 года как дошкольное учреждение для детей от 2  до 7 лет. Детский сад — отдельно стоящее здание, расположенное внутри жилого комплекса микрорайона «Горизонт-Север».

Учредитель: Петропавловск-Камчатский городской округ. От имени городского округа функции и полномочия учредителя осуществляются в лице Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Шайгородский Грант Анатольевич..

Начальник Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Гореликов Максим Игоревич.

Адрес учредителя: 683000, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 14.

Телефон учредителя: 8(415-2) 303-100 (добавочный номер 1631).

Адрес сайта учредителя: pkgo.ru

Адрес электронной почты учредителяSecretarU@pkgo.ru

Адрес МАДОУ «Детский сад №11»: 683009, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский,  ул. Академика Королёва, д. 47/3.

Представительств и филиалов МАДОУ «Детский сад № 11» не имеет.

Ближайшие социальные объекты – гимназия № 39, школы 34, 31, детские сады № 6, 50, ГБУЗ «Камчатская краевая станция переливания крови», Арбитражный суд Камчатского края.

Режим работы образовательной организации:

С 07:30 до 19:30 без перерыва.

График работы образовательной организации:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница- рабочие дни; суббота, воскресенье — выходные дни.

Контактные телефоны:

+7 (415-2) 27-01-92 — общий.

+7 (415-2) 27-28-55 — кабинет заведующего.

Адрес электронной почты образовательной организации: mdou-11@pkgo.ru.

Финансирование МАДОУ «Детский сад № 11» осуществляется из:

• средств бюджета городского округа;
  • средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;
  • целевых средств краевого бюджета.

Реквизиты МАДОУ «Детский сад № 11»

Дошкольное образование обучающихся согласно лицензии от 21.07.2016 г. № 2395 МАДОУ «Детский сад № 11»  осуществляет непосредственно в учреждении по адресу: 683009, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский,  ул. Академика Королёва, д. 47/3.

Дополнительное образование детей и взрослых согласно лицензии от 21.07.2016 г. № 2395 МАДОУ «Детский сад № 11» осуществляет посредством реализации «Образовательной программы дополнительного образования художественной направленности: хореография для обучающихся в возрасте от 3 до 7 лет» непосредственно в учреждении по адресу: 683009, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский,  ул. Академика Королёва, д. 47/3.

Образование обучающихся с использованием сетевой формы реализации образовательных программ МАДОУ «Детский сад № 11» не осуществляет, места осуществления образовательной деятельности с использованием сетевой формы реализации образовательных программ отсутствуют.

Проведение практики, практической подготовки обучающихся, государственной итоговой аттестации, образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения МАДОУ «Детский сад № 11» не осуществляет, места осуществления данных видов образовательной деятельности отсутствуют.

В детском саду функционирует 12 групп:

• 1 группа раннего возраста для детей в возрасте от 1,6 до 2-х лет – 1 группа;
  • 1 младшая группа общеразвивающая для детей в возрасте от 2-х до 3-х лет – 2 группы;
  • 2 младшая группа общеразвивающая для детей в возрасте от 3-х до 4-х лет – 2 группы;
  • средняя группа общеразвивающая для детей в возрасте от 4-х до 5-х лет – 2 группы;
  • старшая группа  общеразвивающей направленности  для детей в возрасте от 5-ти до 6-ти лет – 1 группа;
  • старшая группа  комбинированной направленности  для детей в возрасте от 5-ти до 6-ти лет – 2 группы;
  • подготовительная к школе группа  комбинированной направленности для детей от 6-ти до 7-лет — 2 группы.

Для обучения,  всестороннего развития и укрепления здоровья детей оборудованы музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн, зимний сад, опытно-экспериментальная лаборатория, центр конструирования, живой уголок, игровой комплекс «Лабиринт», кабинеты логопедические, дефектологические и психологический, методический, шахматная студия.

В кабинетах педагога-психолога, логопедических и дефектологических с детьми работают специалисты: учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог.