Дата создания образовательной организации: 01 октября 1987 года.

МАДОУ «Детский сад № 11» введен в эксплуатацию 01 октября 1987 года как дошкольное учреждение для детей от 2  до 7 лет. Детский сад — отдельно стоящее здание, расположенное внутри жилого комплекса микрорайона Горизонт-Север. Ближайшее окружение – гимназия № 39, школы 34, 31, детские сады № 6, 41, 50.

Учредитель: Петропавловск-Камчатский городской округ. От имени городского округа функции и полномочия учредителя осуществляются в лице Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Заместитель Главы администрации ПКГО — начальник Управления образования администрации Шайгородский Грант Анатольевич.

Адрес учредителя: 683000, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 14.

Телефон учредителя: (415-2) 303-100.

Адрес сайта учредителя: pkgo.ru

Адрес электронной почты учредителяSecretarU@pkgo.ru

Адрес МАДОУ «Детский сад №11»: 683009, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский,  ул. Академика Королёва, д. 47/3.

Режим работы образовательной организации:

С 07:30 до 19:30 без перерыва.

График работы образовательной организации:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница- рабочие дни

суббота, воскресенье — выходные дни.

Контактные телефоны: (415-2) 27-01-92 общий, (415-2) 27-28-55  факс, кабинет заведующего.

Адрес электронной почты образовательной организации: mdou-11@pkgo.ru

Финансирование МАДОУ «Детский сад № 11» осуществляется из:

• средств бюджета городского округа;
  • средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;
  • целевых средств.

СТРУКТУРА:

В детском саду функционирует 12 групп:

• 1 младшая группа для детей от 2-х до 3-х лет – 3 группы;
  • 2 младшая группа для детей от 3-х до 4-х лет – 3 группы;
  • средняя группа для детей от 4-х до 5-х лет – 2 группы;
  • старшая группа  комбинированной направленности  для детей от 5-х до 6-х лет – 2 группы;
  • подготовительная к школе группа  комбинированной направленности для детей от 6-ти до 7-лет — 2 группы.

Для обучения, развития и укрепления здоровья детей оборудованы музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн, зимний сад, центр конструирования, живой уголок, игровой комплекс «Лабиринт», кабинеты логопедические, дефектологические и психологический, методический.

В кабинетах педагога-психолога, логопедических и дефектологических с детьми работают специалисты (учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог).

Активное участие в организации  по  созданию детских площадок принимают  воспитатели  и  родители  (законные представители).