Образование

Согласно ЛИЦЕНЗИИ № 2395 от 21 июля 2016 года на осуществление образовательной деятельности МАДОУ «Детский сад № 11» реализует:

1. Основную образовательную программу дошкольного образования в МАДОУ «Детский сад № 11».

Форма обучения: очная.

Сроки реализации основной образовательной программы дошкольного образования — 5 лет.

Обучение осуществляется на русском языке.

Государственная аккредитация основной образовательной программы дошкольного образования не проводится (п. 1 ст. 92. ФЗ от 29.12.2012 г. № 272-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Образование воспитанников осуществляется в физической, социально-коммуникативной, познавательной (в т.ч. познавательно-исследовательская деятельность, обучение игре в шахматы), речевой, художественно-эстетической областях развития ребенка дошкольного возраста. Особое внимание при реализации программы уделяется оздоровительной работе, в т.ч. обучению плаванию, боевому единоборству «Сётокан».

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии, практики при реализации основной образовательной программы дошкольного образования не предусмотрены.

2. Адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования в МАДОУ «Детский сад № 11» для воспитанников в возрасте 3-8 лет с задержкой психического развития.

Форма обучения: очная.

Сроки реализации адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для воспитанников в возрасте 3-8 лет с задержкой психического развития — от 2-х до 4-х лет.

Обучение осуществляется на русском языке.

Государственная аккредитация адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для воспитанников в возрасте 3-8 лет с задержкой психического развития не проводится (п. 1 ст. 92. ФЗ от 29.12.2012 г. № 272-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии, практики при реализации адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования не предусмотрены.

3. Адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования в МАДОУ «Детский сад № 11» для воспитанников в возрасте 3-7 лет с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи).

Форма обучения: очная.

Сроки реализации адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для воспитанников в возрасте 3-7 лет с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) — от 2-х до 4-х лет.

Обучение осуществляется на русском языке.

Учебный план и календарный учебный график  на 2020-2021 учебный год.

Аннотации к рабочим программам дисциплин.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Наличие специальных оборудованных кабинетов, технических средств обучения, а также обеспечение доступа в здание дошкольной образовательной организации, доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам детей-инвалидов в МАДОУ «Детский сад № 11» отсутствуют.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: по состоянию на 28.12.2020 г. составляет 274 человека.

Обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами, образование в МАДОУ «Детский сад № 11» не получают.