Документы по ПДД МАДОУ «Детский сад № 11»

Нормативная база.

Документы для скачивания:

Световозвращающие приспособления (мероприятия по пропаганде):

20 ноября 2017 г. в ДОУ состоялось совместное с капитаном полиции Землянухиной Т.П., инспектором службы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю мероприятие по пропаганде применения световозвращающих элементов. Татьяна Петровна провела цикл обучающих занятий с детьми, участвовала в проведении дидактической игры с детьми и воспитателями младших групп «Отремонтируй светофор» и «Угадай знак»; с детьми и воспитателями средних групп – «Повороты»; с детьми и воспитателями старших групп — в подвижных играх «Цветные автомобили» и «Зебра». В качестве призов каждому победителю (а проигравших не было!) были вручены световозвращающие элементы в виде наклейки.

МАСТЕР-класс по изготовлению световозвращающей подвески

Материалы занятий по пропаганде световозвращающих элементов для дошкольников

С 24 по 28 сентября 2018 года в рамках «Недели безопасности» в детском саду прошли мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей:

-включены в тематику родительских собраний обсуждение вопросов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. При этом акцентировано внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; разъяснены требования законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей;

проведено мероприятие по профилактике нарушений правил перевозки детей водителями у образовательных организаций и иных местах массового пребывания детей с акцентированием внимания на разъяснительной и информационно-пропагандисткой работе с представителями образовательной организации и родительской общественности;

-проведена профилактическая работа с детьми по изучению основ ПДД и привитию детям навыков безопасного поведения в транспортной среде (беседы, викторина, развлечение, выставка рисунков, массовое пропагандистское мероприятие «Дорожная история» с участием театра кукол, массовый просмотр  мультфильмов по безопасности дорожного движения).

Интерактивные обучающие видеофильмы, видеоролики:

Уроки тетушки Совы:

1. История ПДД
  2. Виды транспорта
  3. Во дворе и подъезде
  4. Дорога и знаки
  5. Пешеходные переходы
  6. Перекрестки
  7. В плохую погоду
  8. Разные дороги
  9. Безопасность на транспорте
  10. Метро и железная дорога