муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Окунитесь в мир осенних красок и фантазий!

     С наступлением осени традиционно в нашем детском саду проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Осенняя фантазия». Это дополнительная возможность организовать интересно и с пользой совместный досуг родителей и детей.

     Главное условие работы для выставки — использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов и т.п.) Такая выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения. Она прошла под девизом «Окунитесь в мир осенних красок и фантазий!»

     Дети, их родители с большим удовольствием представили разнообразные поделки, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью.

     Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев и сухоцветов, мультяшные персонажи — всё это вызвало живой и неподдельный интерес посетителей выставки. Картошка, кабачки, огурцы превратились в замысловатых человечков, крокодилов, пингвинов, автомобили. Запасливые, деловитые осенние ежи, выполненные из разных материалов, были представлены во многих работах.

     Разнообразные домики, животные и птицы, цветочные и природные композиции – чего только не было на этой выставке!

     Можно также увидеть множество интересных лесных полянок с разными животными и всевозможными дарами осени. Животные, выполненные из разных плодов, смотрелись оригинально.

     Все посетители выставки с большим интересом рассматривали выставленные поделки. Кажется, что фантазии не было предела.

     Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

     Родители помогли своим детям проявить фантазию, создать неповторимые осенние шедевры. Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ребенка.

Спасибо всем, кто принял участие в выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия – 2019».

      Администрация и педагоги выражают благодарность постоянным участникам мероприятий, которые проводятся в детском саду!!!

     Все работы, представленные на выставке, Вы сможете посмотреть в нашей галерее.

08.10.2019 г.