Песок в руках малышей

20 ноября 2023 года в первой младшей группе № 1 воспитатель Насибова Г.Т. провела занятие по сенсорному развитию обучающихся с использованием кинетического песка.

Кинетический песок отличается своей мягкостью, пластичностью, удивительной  текучестью. При этом руки малышей остаются чистыми. Песок  притягивает и детей , и взрослых.

Кинетический песок развивает у малышей мелкую моторику рук, глазомер, сосредоточенность, концентрацию внимания, а также прекрасно снимает стресс.  Создает атмосферу радости и удовольствия,  способствующую успешной адаптации детей раннего возраста.

Дети с большим удовольствием играют с песком:  прячут и находят в нём разные мелкие предметы, «пекут» пирожки и  куличики из песка,  рисуют, делают отпечаток  всей ладошки, пальчика.