Доброе утро!!!

В подготовительной к школе группы № 1 нашего детского сада воспитателями Ворожбянской О.А. и Шелеповой О.А. оформлены «Панель приветствия» и «Уголок настроения» для благополучного эмоционального климата в детском коллективе.

Приходя утром в детский сад, воспитанники здороваются как друг с другом, так и с воспитателем необычным способом, указанным на панели приветствия (рукопожатием, объятиями, кулачками или касанием ладони о ладонь), а потом отмечают своё настроение, прикрепляя соответствующий смайлик  под своей картинкой. Для поднятия настроения ребята также могут приложить свою ладошку к ладошке настроения и зарядиться положительными эмоциями.

Ребёнок в течение дня может подходить и менять положение своего смайлика  в зависимости от своего настроения. Воспитателю это помогает увидеть  эмоциональное состояние каждого ребёнка  и скорректировать свою воспитательную работу: предложить дидактическую игру ребёнку, пообщаться с ним, вовлечь в сюжетную игру и др.

«Уголок настроения» и «Панель приветствия» – это настоящие помощники  воспитателя при создании позитивного микроклимата в группе, чтобы каждый ребёнок мог развиваться и быть счастливым!