Музыкально-литературный вечер «Мой дом – Петропавловск-Камчатский»

26-27 октября 2023 года для детей старших и подготовительных к школе групп в нашем детском саду в рамках  образовательного проекта «Мой дом – Петропавловск-Камчатский» прошли тематические мероприятия, посвящённые 283-летию Петропавловска-Камчатского.

На литературно-музыкальных утренниках дети дарили подарки своему городу: читали стихи о красоте города и края, отгадывали загадки о  природе Камчатки,  исполняли танцы и песни, посвящённые родному городу, его осенней красоте и неповторимости.  Вместе с Камчатской Осенью и котом Матроскиным  дети побывали в Авачинской бухте, где превращались в морских млекопитающих и делились их заботами. Посетили самые знаменательные места города и  рассказали его историю. Вспомнили о пакетботах Витуса Беринга и о легендарных Трёх Братьях. Становились защитниками Петропавловской гавани и  сказали много добрых слов своему Петропавловску-Камчатскому.

В заключение праздника  кот Матроскин помог детям выбрать самый лучший подарок, который они приготовили для нашего города, и спел вместе с ними песню «С днём рождения, город!»