Море Жизни — 2023//шествие колонн

23 сентября 2023 г. МАДОУ «Детский сад № 11» принял участие в Краевом экологическом фестивале «Море жизни — 2023», который прошел на Никольской сопке уже восьмой раз. В этом году он посвящён осознанному потреблению и сохранению биоразнообразия.Впервые фестиваль состоялся в 2016 году по инициативе ФГБУ «Кроноцкий заповедник» и Ассоциации особо охраняемых природных территорий Камчатского края. В 2017 году мероприятие получило статус краевого праздника.Организаторы фестиваля поставили перед собой задачу – привлечь внимание жителей Камчатки к проблеме сохранения морских млекопитающих, которые обитают в прикамчатских водах. Браконьерство, нерациональный промысел, глобальные изменения климата, изменение среды обитания привели к сокращению популяций многих видов морских животных.

Команда нашего сада была самой многочисленной. Педагоги, дети и их родители своим участием в шествии показали свою заинтересованность в сохранении природы и повышении экологической культуры.

Выражаем благодарность всем родителям воспитанников, педагогам, принявшим участие в празднике, за неоценимый вклад в воспитание наших детей!!!