Сказка — ложь, да в ней намёк — добрый молодцам урок!

Драматизация сказки – один из доступных для детей видов искусства, раскрывает духовный и творческий потенциал ребенка. Сказки учат ребят различать добро и зло, формировать интерес к театрализованным играм, развивают умение разыгрывать представления по знакомым произведениям, воспитывают любовь к народному творчеству.

В рамках исполнения годового плана работы по воспитанию обучающихся в сентябре 2023 г. под руководством воспитателя Патракеевой А.О. воспитанники старшей группы № 3 представили для своих сверстников русскую народную сказку «Как курочка хлеб испекла». Инсценировка сказки получилась интересной и увлекательной. Все дети-артисты очень старались активно и эмоционально изобразить действия героев сказки.

Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало  эмоционально-позитивный настрой и благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.