ЖЁЛТО-ОРАНЖЕВЫЙ день

Жёлтый – самый яркий цвет!

Словно солнце, первоцвет,

Ярко-жёлтая кувшинка,

А в ромашке – серединка.

В нашем детском саду продолжается очень необычная и красочная  неделя «Цветной переполох». День третий  – жёлто-оранжевый.

Жёлтый цвет активизирует творческую активность, снимает эмоциональное напряжение – незаменимый цвет для создания хорошего настроения! Оранжевый цвет – теплый, жизнерадостный.

Ребята разгадывали «жёлто-оранжевые» загадки, играли в дидактические  и подвижные игры «Найди желтый цвет на одежде друга»,  «Собери цветок», «Найди свой цвет», «Жёлтые пятнашки»,  а также раскрашивали жёлто-оранжевые раскраски.

Воспитатели читали воспитанникам сказку В.Г. Сутеева «Цыплёнок и утёнок», Дж. Родари «Приключения Чиполлино».

День 09.08.2023 г. получился солнечным, лучезарным, тёплым, и жёлто-оранжевое настроение останется с нами надолго!!!