День СИНЕ-ГОЛУБОЙ

Синий цвет все дети знают:

Море синее бывает,

Попугаи, васильки

И огромный добрый кит.

Главной темой четверга 10.08.2023 г. стали воздушные небесные и глубокие морские цвета – голубой и синий! Умиротворенность, спокойствие и безмятежность. Эти цвета расслабляют и создают атмосферу доверия и безопасности.

Оттенки синего и голубого ассоциируются с морскими обитателями, поэтому воспитатели вместе с детьми обсудили, кто же живёт на дне морском, и как человек влияет на водные ресурсы, отразили это в продуктивной деятельности.

Ребята разгадывали «сине-голубые» загадки, играли в дидактические  и подвижные игры «Найди синий цвет на одежде друга», «Найди свой цвет», «Передай и назови», «Море волнуется раз»,  а также раскрашивали сине-голубые раскраски.

Воспитатели читали воспитанникам сказку  Е. Духовникова «Синяя рыба», Н. Абрамцевой «Голубая сказка», «Цветные сказки».

В этот день ребята получили заряд энергии на весь день и море впечатлений!