День КРАСНЫЙ

Сегодня в нашем детском саду – День красного цвета. Красный цвет – цвет эмоций, физической активности.

Палитра красок многогранна, но этот цвет особенный. Красный цвет дарит нам вкус и радость лета – это цвет клубники, малины, божьих коровок, цветов, но также предупреждает нас об опасности, как сигнал светофора «красный свет – проезда нет», или что-то запрещает, как дорожный знак.

Ребята разгадывали «красные» загадки, играли в дидактические  и подвижные игры «Красный цвет в моей ладошке», «Превращения», «Красные пятнашки»,  а также раскрашивали красные раскраски, лепили из красного пластилина яблоки, помидоры, мухоморы и многое другое.

Воспитатели читали воспитанникам сказку Ш. Перро «Красная шапочка», стихотворение С. Михалкова «Если свет зажегся красный – значит двигаться опасно».

В этот день ребята получили огромный заряд бодрости и  положительных эмоций!