ЗЕЛЁНЫЙ день

Лето – удивительная пора! Лето дарит нам целый океан эмоций, впечатлений и буйство красок. Все вокруг цветёт, благоухает и радует глаз.

В нашем детском саду мы решили провести разноцветную неделю «Цветной переполох», где каждый день будет определенного цвета!

Сегодня первый день – зелёный! Зелёный цвет – означает внутреннюю гармонию, развитие личности.

Цвет, радующий нас весной первыми почками, цвет, окружающий нас в тёплый летний день, цвет, с которым мы так не хотим прощаться осенью – зелёный цвет пришёл к нам в гости!

Воспитатели и ребята пришли в одежде с элементами зеленого цвета! В течение дня разгадывали «зелёные» загадки, вспоминали, что бывает зелёным, придумывали ассоциации и развивали воображение. Смотрели мультфильм «Что такое цвет», играли в интерактивную игру «Смешение цветов»,  раскрашивали «зелёные» раскраски.

Зелёный день удался, не смотря на проливной дождик на улице! И это значит, что впереди много ярких, разноцветных, как лето, впечатлений.

07.08.2023 г.