День Здоровья

«В здоровом теле – здоровый дух!»

Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно.
Только надо знать,
Как здоровым стать!

Приучай себя к порядку —
Делай каждый день зарядку,
Смейся веселей,
Будешь здоровей.

В мире нет рецепта лучше —
Будь со спортом неразлучен,
Проживешь сто лет —
Вот и весь секрет!

14 июля 2023 года в нашем детском саду прошёл «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим».

День здоровья начался с весёлой утренней гимнастики с музыкальным сопровождением. В группах воспитателями проведены тематические беседы «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу», «Полезные и вредные привычки», а также организовано чтение художественной литературы под общим названием «Всё о здоровье».

Интересно, динамично прошёл спортивно-развлекательный досуг «Здоровье – это здорово!» для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста. В ходе мероприятия дети с большим азартом участвовали в спортивных играх-эстафетах «Катание на лошадях», «Кто быстрее принесёт», «Весёлая скакалочка», «Перетягивание каната».

Дружеская атмосфера праздника сплотила всех  участников. Дети остались в  восторге от проведённого мероприятия,  получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день!