Шоколадный день в нашем детском саду

11 июля отмечается Всемирный день шоколадаСамый сладкий и самый вкусный праздник!

Праздник придумали французы – большие любители шоколада. Идея пришлась по душе сладкоежкам и за пределами Франции. В итоге сегодня Всемирный День Шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе и в России.

В этот день ребята узнали много полезной информации «Где «растёт» шоколад?» и что существует шоколадное дерево, на котором растут какао-бобы, что шоколад сначала был горький и этим не понравился людям, что в современный шоколад добавляют сахар и молоко, чтобы он был вкуснее. Играли в сюжетно-ролевые игры «Шоколадная фабрика», «Кондитерская», побывали в роли кондитера и свои знания отразили в творческой деятельности.