Наши публикации в сборнике КГАУ ДПО Камчатского института развития образования «Включение родителей в образовательное пространство: лучшие практики Камчатского края»

Педагоги нашего детского сада старший воспитатель К.С. Токарева, учитель-логопед Е.В. Чернова и воспитатель группы комбинированной направленности О.А. Шелепова представили опыт работы МАДОУ «Детский сад № 11» по теме «Включение родителей в образовательный процесс как важное условие организации коррекционно-развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья» в сборнике КГАУ ДПО Камчатского института развития образования «Включение родителей в образовательное пространство: лучшие практики Камчатского края».

Организация работы с родителями не только мотивирует всех участников образовательных отношений на дальнейшее сотрудничество, но и способствует выстраиванию гармоничных отношений, пропаганде обобщенно-позитивного образа семьи и семейных ценностей.

В статье описываются направления работы с родителями и как привлечь их к сотрудничеству, активному участию в коррекционно-образовательном процессе через проектную, опытно-экспериментальную деятельность и деятельность группы «Развитие» для оказания ранней коррекционной помощи детям в возрасте 3-4 лет.