Осенний бал

«Осень в гости к нам приходит»

Вот на ветке лист кленовый.
Нынче он совсем как новый!
Весь румяный, золотой.
Ты куда, листок? Постой!

Осень — самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень — это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.

Традиционно в сентябре в нашем детском саду проходят осенние праздники для детей всех групп.

Героями яркой развлекательной и познавательной программы стали Золотая Осень и ее друг Неунывайка, которые пели и танцевали вместе с детьми, играли в народные игры, проводили конкурсы и эстафеты. К самым маленьким воспитанникам Осень привела своих помощников – Лисичку, Ёжика и Зайчонка, которым ребята помогли помириться и собрать богатый урожай.

Воспитанники получили яркие впечатления на долгое время. Ну, и, конечно,  какой праздник без угощения? Осень принесла детям  всех возрастных групп вкусные яблочки.