муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

фестиваль МОРЕ ЖИЗНИ-2022

В рамках  фестиваля «Море жизни-2022» и в целях пропаганды значимости морей и океанов для всего человечества, формирования у камчатского общества активной гражданской позиции по вопросам защиты морских млекопитающих 24 сентября 2022 года на территории  сопки Никольская прошло шествие колонн с транспарантами и лозунгами, призывающими сохранить море живым.

В шествии колонн приняли участие учащиеся образовательных учреждений и воспитанники  детских садов нашего края.

Среди колонн прошел конкурс на лучшую организованную колонну. Оценивание проходило по следующим критериям: соответствие тематики (морские млекопитающие, моря и океаны), яркость, количество участников в команде, наличие визуальных материалов (плакаты, флажки, транспаранты и т.д.), оригинальная подача во время прохождения в шествии (речевки, лозунги, стихи и т.д.) – наш детский сад занял 3 место!!!

Также в рамках  фестиваля «Море жизни-2022» прошел краевой конкурс детских костюмов. Конкурс проводится с целью формирования экологического сознания и культуры граждан в вопросах охраны окружающей среды, сохранения объектов животного и растительного мира и среды их обитания, повышения уровня экологических знаний. Для участия в конкурсе необходимо было продемонстрировать костюм, изготовленный своими руками.  Наш детский сад занял 1 место, воспитатели Михайлова В.В. и Токарева К.С. сшили прекрасный костюм белоплечего орлана, занесенного в Красную книгу. Поздравляем и гордимся нашими воспитанниками и коллегами! Мы бережём нашу природу!!!