муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Безопасность ДЕТСТВА

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Камчатском крае в период с 01.06.2022 г. по 31.08.2022 г. проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022». Акция направлена на снижение уровня травматизма и гибели детей, формирование культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних, организацию досуга в каникулярный период. Также, в рамках акции проходили рейдовые мероприятия  по детским площадкам с целью выявления целостности игровых конструкций, повреждения снарядов и т.д.

    В Камчатском крае 10 числа каждого месяца проводится единый День безопасности в образовательных организациях.

В нашем детском саду в рамках акции «Безопасность детства – 2022» в организованы и проведены различные мероприятия. С детьми воспитатели провели тематические беседы на тему: «Безопасность на детской игровой площадке», «Пожарная безопасность», «Правила поведения в общественном транспорте». С ребятами воспитатели совместно рассуждали на тему: «Правила поведения на участке детского сада во время прогулки», «Правила безопасности на дорогах и улице». Организованы сюжетно-ролевые игры «Мы пожарные», «Спасатели». Рисовали и делали поделки по теме дня.

         Для родителей подготовили и разместили в группах буклеты «Безопасность ребенка на детской площадке», на сайте МАДОУ «Детский сад № 11» памятку «Безопасность детства – 2022».

  Памятка для родителей на сайт (нажмите ссылку)