муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

С праздником, с Днём РОССИИ!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.  

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, были флаг, герб и гимн Российской Федерации. Ребята весело играли в русские народные игры, участвовали в спортивных конкурсах, рисовали триколор на асфальте мелом. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.  Закончился праздник красивым и веселым хороводом. В группах педагоги провели тематические беседы с воспитанниками, к теме дня воспитанники сделали поделки из бросового материала, аппликации, рисунки.

   Дети получили большой заряд энергии и хорошего настроения. Ребята усвоили, что День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. 

10.02.2022 г.