муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Наши ГТОшки

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Физическая культура – это важная составляющая общего развития ребенка в детском саду. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным. В нашем детском саду большое внимание уделяется развитию у детей ловкости, силы и выносливости.

23 мая 2022 г. воспитанники нашего детского сада приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по Петропавловск-Камчатскому городскому округу в рамках акции «Крошка – ГТОшка». Леопард Вика и зайка Лиза стали талисманами физкультурно-спортивного комплекса, пожелали ребятам успехов в сдаче нормативов и призвали в дальнейшем обязательно заниматься спортом.  Ребятам, в возрасте от 6 лет необходимо было выполнить следующие виды испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на спине, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10 м и бег на 1 км. 58 воспитанников нашего детского сада сдали указанные виды испытаний, получили массу положительных эмоций от выполнения спортивных нормативов и каждый был отмечен грамотой участника ГТО.

Участие в подобного рода мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни как детей, так и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России.