О нашей победе в международном конкурсе «NORDIC DISCOVERIES» («Северные открытия»)

III Международный многожанровый конкурс «NORDIC DISCOVERIES» («Северные открытия»).

23-24 апреля 2022 года состоялся III Международный многожанровый конкурс «NORDIC DISCOVERIES» («Северные открытия»), в котором впервые приняли участие педагоги и воспитанники нашего детского сада с музыкальным спектаклем «Сказка о бескрылом гусёнке» под руководством автора сценария Чередниченко Нины Вячеславовны.

Конкурс прошел в онлайн формате при участии и поддержке комитета культуры Волгоградской области, ГОБУК ВО «Волгоградский институт искусств и культуры», общественной организации «Культурный мост» (город Хельсики, Финляндия), российского центра науки и культуры города Хельсики, а также при поддержке Генерального посольства Российской Федерации в Финляндии.

Организаторы конкурса заявили следующие номинации: инструментальная музыка, вокально-хоровой жанр, хореография, театр и художественное слово, художественное творчество. В проекте приняли участие более 1000 участников из России, Беларуссии, Узбекистана, Казахстана, Польши, Кипра, Приднестровья и других стран. Среди такого количества участников наша конкурсная работа получила высокую оценку членов жюри и удостоена дипломом лауреатов третьей степени.

Спасибо нашим воспитанникам Александровой Надежде, Василенко Веронике, Зайцевой Амелии,  Кудрявцевой Лике, Молчанову Александру, Никитину Роману, Немотиллаевой Айыме, Плюта Валерии, Свотину Александру, Сторожук Аполлинарии, Токаревой Антонине, Храповицкой Софии, Цегельной Эвелине и их родителям, педагогам Чередниченко Н.В., Михайловой В.В., Токаревой К.С. за замечательный результат работы. Поздравляем участников с высокой наградой, так держать! Гордимся!!!