В гостях у сказки

Детство каждого из нас непрерывно связано с добрыми сказками. Они формируют нашу картину мира, из них мы впервые узнаем о добре и зле, о преданности и коварстве, о дружбе и предательстве. Сказки учат нас любви, добру и взаимовыручке, многие сказки учат нас трудолюбию и усердию.

С 4 апреля 2022 года в нашем саду проходит образовательный проект «В гостях у сказки».

Цели данного проекта: приобщение детей к художественной литературе, привитие интереса к русским народным и авторским сказкам и их героям, формирование нравственно-патриотических качеств у дошкольников.

В течение недели педагогами вместе с детьми оформлялись тематические уголки «В мире сказок», «Любимые герои сказок», организован совместный просмотр русских народных сказок «Морозко», «По щучьему велению», «Гуси-лебеди» и других. Организованы выставка рисунков «Мой любимый сказочный герой», выставка поделок из бросового материала «Жила-была сказка». Ребята инсценировали знакомые сказки, проявляя свои творческие способности.

Читайте детям сказки, и будет мир добрей!

Сказка учит добро понимать,

О поступках людей рассуждать,

Коль плохой, то его осудить,

Ну а слабый – его защитить!

Дети учатся думать, мечтать, на вопросы ответ получать.

Каждый раз что-нибудь узнают,

Окружающий мир познают.