муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ

Было солнышко вчера,

А сегодня — снег с утра!

Все обрадовались чуду:

— Посмотрите, снег повсюду!

Возле сада, на площадке

Дружно слепим мы касатку.

И лисицу и медведя,

Даже сивуча с тюленем!

И пока не тает снег –

Звери радуют нас всех!

     Март – традиционно один из самых снежных месяцев в Камчатском крае.  На календаре весна, но во всех районах Камчатского края ещё много снега, продолжаются пурги. Температура воздуха днём почти везде выше ноля, а значит лепить из податливого природного материала снежные фигуры животных, обитающих на заповедных территориях, будет легко.

     5 марта 2022 года Кроноцкий заповедник объявил конкурс снежных фигур «Животные заповедной Камчатки». К участию были приглашены жители Камчатского края от 7 лет. Цель конкурса – повышение уровня экологической культуры жителей Камчатского края, вовлечение их в дело охраны природы.

     Наш детский сад не первый раз участвует в этом замечательном конкурсе, и в этом году мы решили не отступать от традиции.

     Обучающиеся подготовительных к школе групп Александрова Надежда, Михеева Варвара, Плюта Евгений, Серебренникова Елизавета, Шаркова Маргарита вместе с педагогами детского сада создали снежное великолепие в образе животных Кроноцкого заповедника — «Животный мир Камчатки».

   Для формирования экологической культуры у своих воспитанников через творческую деятельность и знакомство с биологическим разнообразием Камчатки мы и дальше будем участвовать в этом значимом конкурсе.