Шедевры творчества воспитанников МАДОУ «Детский сад № 11» — «Сказка о бескрылом Гусёнке»

С 28 февраля по 13 марта 2022 года в Камчатском дворце детского творчества впервые прошёл краевой конкурс театральных постановок, приуроченный к Году культурного наследия народов России. Это проект, в котором могли принять участие талантливые учащиеся от 6 до 18 лет со всех городов и муниципальных районов Камчатского края.

В конкурсе приняли участие 30 образовательных организаций из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, из Елизовского, Мильковского, Олюторского, Усть-Камчатского, Тигильского, Карагинского, Алеутского районов. На суд профессионального жюри было представлено 37 театральных постановок.

Наш детский сад занял 1 место за постановку «Сказка о бескрылом Гусёнке»! Поздравляем музыкального руководителя Чередниченко Нину Вячеславовну и творческую студию «Птица»: Токареву Антонину, Зайцеву Амелию, Нематиллаеву Айыму, Плюта Валерию, Александрову Надежду, Василенко Веронику, Кудрявцеву Лику, Молчанова Александра, Свотина Александра, Никитина Романа, Сторожук Апполинарию, Храповицкую Софию и Цегельскую Эвелину. Благодарим педагогов, которые помогали изготавливать костюмы и декорации к сказке.

Театр! Театр! Как много значат

Для нас порой твои слова!

И разве может быть иначе?

В театре жизнь всегда права!

С. Маршак

Вы можете посмотреть полную версию музыкального спектакля «Сказка о бескрылом Гусёнке», нажав на этот текст.