муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

23 февраля празднуем дружно

     Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Устраивая такие важные мероприятия, коллектив детского сада поддерживает уважительное отношение ребят к старшим, к человеку в военной форме, воспитывает и развивает патриотические чувства, прививает любовь к Родине.

     По традиции в нашем детском саду накануне праздника День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости, выносливости.

     Каждая группа проявила свое творчество и фантазию при создании поздравительных стенгазет. Интересные и разнообразные работы представлены на выставке «Защитники Отечества».

    После праздника дети еще раз поздравили своих пап и вручили подарки, сделанные своими руками.

Братьев, дедушек и пап

С праздником поздравим!

Лучше всех они у нас,

Счастья им желаем!

Чтоб героями нам стать,

Надо с них пример нам брать!

 

В нашем садике сегодня

Поздравляем мы ребят.

Все мальчишки ведь мужчины,

Каждый — будущий солдат.

Пусть едят побольше каши,

Чтобы сильными расти.

Им ведь в армию попозже

Предстоит еще идти.