17 октября празднуем День города Петропавловска-Камчатского

17 октября нашему городу исполнился 281 год.

С 11 по 15 октября 2021 года в нашем образовательном учреждении проводился с детьми старшего дошкольного возраста образовательный проект «Мой дом – Петропавловск-Камчатский». Дети ознакомились с тематическими презентациями «История города», «Город над Авачинской бухтой», «Город Воинской славы». Педагоги организовали выставки рисунков, фотографий «Мой любимый город!», проводили беседы, викторины «Что я знаю о своем городе?», опытно-исследовательскую деятельность «Извержение вулкана».

Итогом проекта с детьми стали спортивное развлечение «Сильные Смелые Ловкие» и музыкально-литературный вечер «Мой дом – Петропавловск-Камчатский!».

Для обучающихся младшего и среднего возраста проходила тематическая неделя «Мой город».

Я люблю этот город

И вулканы, и море,

И в рыбачьем порту корабли.

Здесь нельзя жить иначе,

Где стоит над Авачей