Делимся опытом с коллегами: нетрадиционная техника «Пейп-арт»

17 Мая 2021 года Токарева Ксения Сергеевна приняла участие в семинаре-практикуме по теме «Использование нетрадиционных техник рисования в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста», который был организован на базе КГАУ ДПО «Камчатский ИРО». Ксения Сергеевна провела мастер-класс «Нетрадиционная техника «Пейп-арт» в работе с детьми ОВЗ старшего дошкольного возраста» для воспитателей комбинированных, компенсирующих групп, на котором выступила с докладом и презентацией на тему.

ПЕЙП-АРТ — это техника декорирования бумажными салфетками, а точнее выполнение рисунка нитью, комочками из салфеток.

А затем присутствующие приступили к выполнению творческого задания, где смогли убедиться, что нетрадиционная техника «Пейп-арт»это один из самых увлекательных и эффективных видов продуктивной деятельности. Создавая разные шедевры своими руками, участники испытывали положительные эмоции. Занятия «Пейп-арт» вызывают живой интерес, результат всегда эстетически привлекателен, что наполняет чувством удовлетворения и успешности!

За предоставленный опыт Ксения Сергеевна получила положительный отзыв коллег!

Благодарим!