муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Учим безопасному поведению наших воспитанников

   Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях учреждения дошкольного образования является актуальной и значимой проблемой во все времена, поскольку обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах сохранения жизни и здоровья.

       В рамках реализации плана проведения занятий и тренировок по вопросам безопасности жизнедеятельности в ДОУ нашими педагогами подготовлены и проведены мероприятия по профилактике COVID-19 среди обучающихся всех возрастов. Для самых маленьких педагоги показали кукольный театр «Береги своё здоровье» о том, как в гости к лесным зверюшкам пришел Доктор Айболит, чтобы научить их правилам личной гигиены. Средние и старшие дошколята участвовали в развлечении «Однажды в мире вирусов и бактерий», в котором они помогли Королеве спасти ее королевство от злого Вируса.

         Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения, особенно в быту с участием родителей, которые выступают для ребенка примером для подражания!

Вместе у нас всё получится, и наши дети будут в безопасности!!!

14.09.2020 г.