муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Спорт в семье

     Профессиональные психологи утверждают, что семейные занятия спортом полезны «и старым, и малым». Значительного сближения на основании одного хобби на всю семью можно достичь без дополнительных затрат. Пробежка в парке, выезд за город в поход с палаткой, прогулки по доступным природным заповедникам, катание на велосипеде могут превратиться в полезную привычку.

     Чтобы узнать, насколько активно проводят время наши дошколята дома и на прогулке, мы объявили акцию «Спорт в семье». Родители с детьми нарисовали рисунки на тему «Мой любимый вид спорта», сняли видеоролики, как они катаются на велосипедах, самокатах, роликовых коньках. Наши малыши продемонстрировали свои умения использования спортивных тренажеров, расположенных на спортивных площадках города!

     Мы уверены, родители наших дошколят серьёзно относятся к гармоничному развитию личности своего ребенка, а поэтому  сами должны активно заниматься с ним физкультурой и, таким образом, способствовать укреплению взаимоотношений в семье, воспитанию любви и уважения детей к родителям. Совместные занятия физическими упражнениями родителей с ребенком являются источником радости, обогащают и оздоравливают семейную жизнь.

25-29 мая 2020 г.