муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Флэш-моб «Чистые руки для всех!»

         15 октября 2019 г. — очень важная в нашем учебном календаре дата – Всемирный день мытья рук. Впервые он прошел в 2008 году в рамках провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН Года санитарии.

         Целью этой акции является – привлечение внимания общественности к необходимости этой простой, но очень важной гигиенической процедуры – мытьё рук, как ключевого подхода к профилактике многих заболеваний. Ежегодно национальным комитетом Всемирного дня мытья рук определяется тема. 

          Тема флешмоба в 2019 году — «Чистые руки для всех!»

         Наши дошколята благодаря своим родителям приняли активное участие в интересном и важном для здоровья мероприятии. Подготовлены фотоколлажи, на которых запечатлены дети со взрослыми за мытьем рук, изготовлена интересная аппликация с основными символами флешмоба «Вода, кусочек мыла и детская ладошка», нарисованы рисунки, а также подготовлено и проведено нашими воспитателями забавное развлечение с Капитошкой.

         Материалы флешмоба направлены в АНО ДОО «МИР ДЕТСТВА» при поддержке «Российского комитета Всемирной организации по дошкольному воспитанию ОМЕП под эгидой ЮНЕСКО».

         Информация об участниках и фотографии будут размещены на официальном сайте организатора www.rusomep.ru, а также в пост-релизах, размещенных на сайтах и в социальных сетях АНО ДОО «МИР ДЕТСТВА».