Педагогический совет № 1

3 октября 2019 года в учреждении состоялся педагогический совет под названием «Собираемся в поход!» с целью подведения итогов летней оздоровительной кампании, организации работы коллектива в новом учебном году в соответствии с годовыми задачами, выбора аттестационной комиссии и принятия адаптированных образовательных программ.

Педагогический совет прошел в форме деловой игры. Воспитателям было предложено «собраться» в новый путь и положить в «походный рюкзак» те вещи, без которых немыслима педагогическая деятельность.

Для рефлексии и возможности узнать больше информации друг о друге педагоги заполнили цветные стикеры, ответив на вопросы:

1. Назовите три вещи, которые Вам не нравятся (синий стикер).

2. Назовите три вещи, которые Вам нравятся (оранжевый стикер).

3. Назовите педагогов, с которыми Вы пошли бы в поход (желтый стикер).

Заглянули в «Путевой дневник» и остановились на тех важных пометках, которые состоялись в ходе летнего путешествия. Педагогический коллектив «единогласно» оценил работу летом на оценку «отлично».

Для достижения поставленных целей в новом учебном году вспомнили свои промахи и победы в предыдущем путешествии, наметили план предстоящего «похода» (обзор годового плана работы учреждения).

07.10.2019 г.