муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Для воспитанников нашего детского сада лето есть! Его не может не быть!

 

Вот и наступил последний месяц лета! Первый день августа стал для дошкольников «Днём интересных дел».

Ребятишки в этот день мастерили различные поделки, лепили, рисовали.

В «День физкультурника» играли в спортивные игры, рассказывали о спортивных увлечениях в семье и посмотрели познавательный фильм о различных видах спорта.

В «День злаковых» побывали на виртуальной пекарне, где узнали, как выпекаются хлеб, булочки и батоны.

В «День цветов» прошло музыкальное развлечение «Цветочные чудеса», где появился Чертополох и Фея цветов. Ребятишки выполняли различные задания: рассказывали стихи, разгадывали загадки, собирали разрезные картинки с цветами, играли в подвижные игры.

Прекрасным завершением цветочной темы стала выставка букетов, подготовленная родителями наших дошколят! За что им — огромная благодарность!

Дошколята посетили выставку прекрасных букетов и посмотрели познавательный фильм о том, как распускаются цветы, а для малышей воспитатели показали кукольный театр «Волшебный цветок»!

В «День государственного флага» наши ребятишки изготовили различной техникой аппликации флажков, которыми украсили группу.

В один из солнечных дней воспитатели организовали для своих девчонок и мальчишек игру «Найди клад». Ребятишки с огромным интересом искали его, выполняя задания, шли по заданному маршруту. В завершении клад был найден!

Летняя оздоровительная работа продолжается. Ежедневно дети выполняют утреннюю гимнастику на улице под задорную музыку, играют в подвижные игры, обливают ножки прохладной водой, ходят по массажным дорожкам!

А первый день сентября встретят наши воспитанники днем под названием «Вот и стали мы на год взрослее» !!!