Тематический фестиваль «Аты-баты, шли солдаты»

19 мая 2019 года в Петропавловске-Камчатском состоялся тематический фестиваль «Аты-баты, шли солдаты», посвященный празднованию победы в Великой Отечественной войне. Организовали проведение фестиваля на базе краевого Дворца молодежи депутаты Тимофеев Д.Р., Лесков Б.А., Прудкий Д.А., уделяющие много внимания воспитанию подрастающего поколения.

В фестивале приняли участие дошкольные образовательные учреждения города. Воспитанники под руководством педагогов исполняли песни и стихи военных лет, инсценировали сюжеты из жизни детей военного времени, танцевали под незабываемые песни о героях войны.

Мальчики и девочки нашего детского сада стали инициаторами проведения фестиваля, проявили талант и представили несколько номеров. Педагогический коллектив выражает благодарность родителям воспитанников за помощь в организации участия детей в фестивале.

Стихотворение «Горячий снег» М. Львова в исполнении А. Гудима

Песня М. Протасова, В. Степанова «Сегодня салют!» в исполнении В. Голоденко

Песня «Иван — значит русский» на слова Р. Рейхердт в исполнении воспитанников подготовительной к школе группы № 1

Воспитанники подготовительной группы № 2 под руководством музыкального руководителя Е.С. Каратаевой подготовили танец по мотиву песни «Журавли» Я. Френкеля и Р. Гамзатова, посвященной солдатам, погибшим во время военных действий.