Знамя Победы

18.04.2018 г. Ежегодно в Петропавловске-Камчатском проходит общественная патриотическая акция «Знамя Победы» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память». Из фрагментов ткани изготавливается полотно, символизирующее единство народа и всеобщее понимание ценности Великой Победы, желание внести свою лепту в дело сохранения памяти о тех, кто отдал свои жизни на полях сражений и трудился в тылу на благо Родины. Знамя Победы примет участие в майских праздничных мероприятиях, которые пройдут на главной площади Петропавловска-Камчатского. Воспитанники совместно с родителями украшали фрагменты ткани вышивкой и аппликацией. Вечный огонь символизирует память народа, голубь-символ мира, цветы-благодарность людям, отстоявшим Мир на Земле.