Дети — любимому городу

Родина – слово большое-Большое,

Сколько бы ни было в мире  чудес,

Если сказать это слово с душою,

Глубже морей оно. Выше небес.

В нем умещается ровно полмира,

Мама и папа, соседи, друзья,

Город любимый, родная квартира.

Бабушка, садик, котёнок и я.

С 17 по 21 октября 2022 г. в нашем детском саду прошел образовательный проект «Мой дом – Петропавловск-Камчатский» с воспитанниками всех возрастных групп.

В течение недели ребята погружались в мир знаний о нашей прекрасной  Камчатке. Самые маленькие воспитанники детского сада познакомились с названием города, в котором они  живут. В остальных  группах, согласно возрасту, воспитатели щедро наградили своих воспитанников знаниями о символике Петропавловска-Камчатского, его традициях, истории, богатстве и природе родного края. В процессе продуктивной деятельности воспитанники лепили, рисовали, клеили, вырезали все то, что связано с Камчаткой: вулканы, природу, морских обитателей и символа Камчатского края Кутха.

В рамках проекта в нескольких группах прошел мастер-класс от родителей на тему «Извержение вулкана». Воспитанники отлично справились с домашним заданием на тему «Моё любимое место в городе Петропавловске-Камчатском»,  итогом которого были сформированы папки с рисунками детей на данную тему. Прошло спортивное развлечение «Сильные. Смелые. Ловкие». Итогом данного проекта стал музыкально-литературный вечер «Мой дом – Петропавловск-Камчатский», в ходе которого воспитанники рассказали стихотворения о родном городе, играли в игры и исполняли песни, посвящённые городу.

С праздником, любимой город!