Игровые и физкультурные площадки

Важным условием полноценного развития дошкольника является удовлетворение его естественной потребности в движении. Прогулка — это время применить ребенку свою ловкость, скорость, подвижность на деле!

В детском саду уделяется большое внимание содержанию игровых площадок в чистоте и безопасном состоянии, не забывается и об их эстетическом виде . Ежегодно пополняется территория для прогулок детей новыми игровыми комплексами.

В 2018 году при содействии депутата С.А. Галянт высажены молодые рябины.

В 2020 года при содействии депутатов С.А. Галянт, Д.Р. Тимофеева, Д.А. Прудкого, Б.А. Лескова и Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа проведено восстановление 65% покрытия прогулочных площадок детского сада с элементами озеленения, в ходе которого выкорчеваны старые деревья, очищен грунт от бетонных оснований давно демонтированных построек, убраны камни, высажены рябины и посеяна газонная трава. В ближайшее время планируется продолжить данную работу на оставшихся участках.