19 мая 2023 года завершился Региональный этап Всероссийского творческого конкурса «Герои времени Z – Народ и Армия едины!»

Отличительной особенностью конкурса стало то, что большинство произведений, представленных на конкурс, написаны и исполнены во время проведения специальной военной операции, так как главной целью данного мероприятия является прославление и увековечивание подвигов и достижений российского народа в ходе СВО в контексте любви к своей Родине и краю.

В конкурсе приняли участие жители Камчатского края в возрасте от 7 до 23 лет. Они дистанционно презентовали работы в пяти номинациях:

— «Музыка» (песни, записанные ансамблями, сольно, хорами);
— «Литература» (поэзия, проза, драматургия);
— «Изобразительное искусство» (живопись, рисунок);
— «Кино» (социальные видеоролики, а также короткие видео);
— «Театр» (спектакли, театрализованные постановки).

Наш детский сад в номинации «Музыка» блока «Песни о малой родине» представляла воспитанница подготовительной к школе группы Нематиллаева Айыма с песней «Родной край» на слова музыкального руководителя Нины Вячеславовны Чередниченко. Она стала победителем в младшей возрастной категории.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов и мирного неба над головой!

Просмотр выступления возможен при переходе по ссылке