муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

XXII БУШЕЛЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ «ПЕДАГОГИКА ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ»

29-31 марта 2023 года на базе КамГУ им. Витуса Беринга состоялась всероссийская научно-практическая конференция XXII Бушелевские чтения «Педагогика длиною в жизнь».

В рамках работы конференции наш МАДОУ «Детский сад № 11» представил 2 статьи по темам из опыта работы:

  • «Сенсорная стимуляция обучающихся в режиме дня ДОУ»;
  • «Опытно-экспериментальная деятельность как средство всестороннего развития детей дошкольного возраста».

Элементы сенсорной стимуляции для обучающихся в учреждении включены в организованную образовательную деятельность и режимные моменты во всех возрастных группах: на физкультминутках, во время прогулки, во время корригирующей гимнастики и др.. В пятницу проводится целевое занятие по теме недели, максимально нагруженное сенсорной стимуляцией.

Познавательно-исследовательская деятельность включена в учебный план основной и адаптированных образовательных Программ учреждения как отдельное занятие в образовательной области «Познавательное развитие». Также в ДОУ предоставляется дополнительная образовательная услуга «Первые шаги в мир науки».

Педагоги Т.В. Дягилева, И.А. Каткова и Е.В. Чернова награждены Дипломом 3 степени за статью «Сенсорная стимуляция обучающихся в режиме дня ДОУ» и Дипломом 1 степени «За лучшее выступление с докладом» в рамках заседание секции «Психолого-педагогическое сопровождение воспитанников детского сада».

Педагоги И.А. Каткова и К.С. Токарева награждены Дипломом 1 степени «За лучшее выступление с докладом» в рамках заседания секции «Дошкольное образование: проблемы и перспективы».

Ежегодная научно-практическая конференция «Бешелевские чтения» — уникальная возможность пополнить свой профессиональный педагогический багаж новыми знаниями, поделиться своим опытом с коллегами.  

Благодарим педагогический коллектив КамГУ им. Витуса Беринга, КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования» за предоставленную возможность идти в ногу со временем и профессионально развиваться.