Юные космонавты

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.

День космонавтики — важное событие в жизни нашей страны, празднуется ежегодно 12 апреля. Эта тема притягательна для детей, ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В нашем учреждении с воспитанниками всех возрастных  групп прошли тематические беседы, посвящённые Дню космонавтики, сюжетно-ролевая игра «Космодром», показ презентаций «Первый полет человека в космос», «Удивительный космос», интеллектуальная викторина «Космическая прогулка».

Воспитанники вместе с родителями изготовили поделки на тему «Космические фантазии». Выражаем огромную благодарность родителям вместе с детьми, которые проявили творчество, фантазию и мастерство. Все поделки, несомненно, изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью!