Тренируем умения защищаться

03 мая 2023 года в нашем детском саду проведена плановая тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации – террористическом акте. Перед началом эвакуационных действий с работниками детского сада проведен инструктаж о действиях при возникновении террористической угрозы. Легенда: телефонный звонок о готовящемся террористическом акте в учреждении.

По сигналу сил оповещения и связи оперативно и слаженно в течение 17 минут организован выход 169 воспитанников и 41 сотрудника за территорию детского сада на детскую площадку «Кремль» для дальнейшей эвакуации.

С воспитанниками предварительно проведены беседы «Нам не страшен серый волк» по отработке практических действий при террористическом захвате. Работники учреждения отработали алгоритм действий при угрозе теракта в ходе тренировки.

Видеофрагмент эвакуации Вы можете увидеть, пройдя по ссылке