муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Крошка – ГТОшка_2023

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — ГТО

30 марта 2023 года воспитанники нашего детского сада приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по Петропавловск-Камчатскому городскому округу в рамках акции «Крошка – ГТОшка».

Акция «Крошка – ГТОшка»  – это небольшой спортивный праздник для ребят, который проводиться с целью привить интерес  к спорту и здоровому образу жизни, развить волю и желание к победе, дисциплинирует юных участников, учит работать в командеи проводить время активно и с пользой. Леопард Вика и зайка Лиза стали талисманами физкультурно-спортивного комплекса, пожелали ребятам успехов в сдаче нормативов и призвали в дальнейшем обязательно заниматься спортом.  

Ребята, в возрасте от 6 лет пробовали свои силы и умения в прыжках в длину с места, бросках набивного мяча двумя руками из-за головы, поднимании туловища из положения лёжа на спине, в челночном беге 3*10 м и беге на 10 м, а также демонстрировали гибкость в упражнении «Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье».

Воспитанники нашего детского сада сдали указанные виды испытаний, получили массу положительных эмоций от выполнения спортивных нормативов, и каждый был отмечен грамотой участника ГТО