Квест-игра «День Земли»

21 апреля 2023 года для воспитанников средних, старших и подготовительных к школе групп в нашем детском саду прошла квест-игра «День Земли», посвященная международному дню Земли. Людям необходим праздник чистой Воды, Земли и Воздуха, ведь все мы живем на планете Земля, и наша с вами задача сохранить её как можно дольше чистой! Во время прохождения квеста ребятам предстояло посетить шесть станций. На станции «Водной» дошкольников встретила фея «Воды», которая предлагала решить ребусы о морских животных. На станции «Воздух» ребята прослушали голоса птиц и назвали сказки, героями которых являются птицы. На станции «Флора и фауна» ребят встречали Лиса и Фея Растений, которые поведали о том, что животные и растения дают нам пищу, одежду, а растения еще и живительный кислород. Ребята прошли по звериной тропе и назвали охраняемых обитателей родного Камчатского края. На станции «Экологической» ребята учились разделять мусор по материалу его изготовления. На «Космической станции» воспитанники закрепили названия планет Солнечной системы. За выполнение каждого этапа квеста дети получили фрагменты картины счастливой Земли и в заключении игры собрали из них общую картину. А потом Земля попросила каждую группу нарисовать её портрет. Мы уверены, что в ходе таких мероприятий ребята научатся беречь и защищать природу родной Земли.

?????????