Городской конкурс-фестиваль художественного творчества «Воевали наши деды»

20 апреля 2023 года состоялось награждение участников и победителей первого этапа II Детского городского конкурса-фестиваля художественного творчества «Воевали наши деды», который проводился в рамках XIII Фестиваля городского художественного творчества «Весна 45-го года» и празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводился в жанрах «поэзия», «хореография» и «вокал». Жюри выбирало победителей из 68 номеров и более сотни участников в возрасте от 5 до 16 лет.

Воспитанники МАДОУ «Детский сад № 11» приняли активное участие в конкурсе-фестивале и завоевали заслуженные награды. В номинации «Вокал» диплом участника получили Татариновы Мария, Екатерина и Роман с песней «Миру – да, нет – войне».

В номинации «Поэзия» диплом Победителя вручили Татаринову Роману за чтение стихотворения Степана Кадашникова «Мы говорили с мамой о войне». Лауреаты первого этапа Фестиваля примут участие в праздничной программе, посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая на главной сцене Петропавловска-Камчатского.

Участники фестиваля в очередной раз доказали, что наши дети помнят о подвигах солдат в Великой Отечественной Войне, уважают ветеранов и готовы передавать следующему поколению память о войне ради мирного неба над нами.