Героев наших помним имена

Я к тебе на майские приеду, молча сяду на скамейку и шепну: «Здравствуй, дед… Спасибо за Победу… за меня, за нас, за тишину…».

В преддверии 9 мая молодое поколение нашего детского сада, совместно с воспитателями и родителями, выразило свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, и почтили память об ушедших ветеранах, поучаствовав в акции «Окна Победы». Оформление окон сопровождалось рассказами педагогов о Великой Отечественной войне, о героизме воинов, о символах дня Победы.

5 мая, в детском саду, прошла акция «Стена Памяти» — создание памятной  экспозиции, с фотографиями участников Великой Отечественной войны, кто воевал на линии фронта, и тех, кто в тяжелых условиях работал в тылу, жил в блокаде или на оккупированных фашистами территориях. Все они для нас — герои, каждый день которых был подвигом и маленьким шагом к большой Победе. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

Мы помним подвиг наших дедов и гордимся защитниками сегодняшних дней!

Посмотреть видеофрагмент с замечательными работами наших воспитанников Вы можете, пройдя по ссылке