муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 11 комбинированного вида»
г. Петропавловск-Камчатский

Прощай, Зима – здравствуй, Весна!

11 марта 2023 года для жителей микрорайона «Горизонт-Север» на детской площадке «Кремль» состоялся праздник «Прощай, Зима – здравствуй, Весна!», организованный МАДОУ «Детский сад № 11» совместно с депутатами Дмитрием Романовичем Тимофеевым, Борисом Андреевичем Лесковым и  Дмитрием Владимировичем Шунькиным.

 

Перед началом мероприятия для детей работала игротека, звучала веселая музыка, можно было сфотографироваться с куклой Алёной и Карлсоном.

Веселые скоморохи в начале праздника шутками да прибаутками призывали детей и взрослых повеселиться от души, поиграть и поплясать, не жалея ног.

Главными героями на празднике были Зимушка-Зима и Весна-Красна, которые поделили гостей праздника на две команды и устроили соревнование. Кто из них будет главенствовать следующие три месяца?

Герои играли вместе с детьми и их родителями, водили хороводы, проводили веселые игры-эстафеты «Катание на лошадях», «Печем блины», «Озорные машинки», «Сорви сосульку», «Перетягивание каната».  

В конце праздника Весна-красна и Скоморохи раздали детям праздничное угощение.

Праздник удался на славу, никого не оставил равнодушным!   Не только дети принимали активное участие в мероприятии, но и взрослые пускались в пляс, приняв общую атмосферу праздника и веселья.

Когда праздник подошел к концу, и пришло время прощаться, никто не хотел уходить, все испытали чувство радости и удовлетворения.

До новых встреч!

Вы можете посмотреть маленький фильм о празднике, пройдя по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/b6E7f2ZoJo6XaQ